联系我们 Contact

电话:0571-86739393
传真:0571-86739393

学院地址:

杭州下沙高教园东区学源街118号

银领学院关于2015届订单班学生专题教育和专项训练的通知
编辑: admin | 提交时间: 2014-06-26

 

银领学院2014届订单班学生:
为进一步树立职业化教育理念,端正学习态度,明确学习目标,并为顶岗实习和今后的职业发展奠定坚实基础,经研究决定,2014年6月28日至2014年7月2日在各订单班学生中开展专题教育和专项训练,具体通知如下:
一、专题教育主要内容
(一)银领学院统一安排
1.班主任见面会:
时间:6月27日下午3:30
地点:各教室(具体见附件一)
内容:主题班会
2.技能专项训练(银行类订单班):
时间:6月28日-7月2日
地点:各实验室(具体见附件一)
3.素质拓展
时间:具体见附件二
地点:具体见附件二
4.银领学院开学典礼暨暑期社会实践动员大会
 时间:7月1日上午9:00
地点:金葵花艺术中心
5.银领学院学生综合职业素养提升集训
时间:7月1日下午13:30
地点:金葵花艺术中心
(二)班级自主安排
各班级根据班级特色和行业要求,在班主任的指导下,开展相关活动。例如:行业参观、学长交流、专题学习、专项能力训练等。
二、作息时间
上午 8:30-11:30      
下午 13:30-16:30
晚上 18:00-21:00
三、纪律要求
集训期间,必须严格遵守各项规章制度,以高标准要求自己。每位学生必须做到不迟到、不早退,训练结束后自觉关灯、关电,离开时带走所产生的垃圾,不准在训练场所吃早点、零食、饮料,不得私自拆装实验室键盘等设备,不准穿拖鞋、背心进入训练场所,严禁使用电脑、手机上网聊天、打游戏。
四、专题教育期间联系人
联系人:闾春飞;
联系电话:13777827031、18958092344。
 
                                                银领学院
                                                2014-6-26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件一:
银领学院2015届订单班暑期专项训练场地安排表

序号
教学班级
行政班级
具体单位
人数
班主任
技能
场地
教室
见面会
地点
商行12(1)
浙商银行12(1)班
浙商银行
9
金忠浩
金通
9313
8101
 
 
2
渤海银行12(1)班
渤海银行杭州分行
20
303
 
3
恒丰银行12(1)班
恒丰银行杭州分行
9
 
 
4
商行12(2)
中行12(1)班
中行宁波分行
11
金忠浩
金通
317
9314
5
招行12(1)班
招商银行宁波分行
9
 
 
 
6
嘉兴银行12(1)班
嘉兴银行
9
 
 
 
 
7
商行12(3)
台州银行12(1)班
台州银行(柜员)
51
39
蒋含真
9601
 
9620
 
9620
 
 
8
泰隆12(1)班
泰隆银行(柜员)
9
商行12(4)
台州银行12(2)班
台州银行(客户经理)
蒋含真
10
泰隆12(2)班
泰隆商业银行(客户经理)
 
 
 
 
11
商行12(5)
宁波银行12(1)班
宁波银行
16
孙淑萍
金通
9317
8105
12
省联社12(1)班
浙江省农村信用社联合社
37
201
 
 
 
13
杭联12(1)
杭联12(1)班
杭州联合银行
44
唐霞
金通
407
9406
8201
 
 
14
金华银行12(1)
金华银行12(1)班
金华银行
27
章叶英
金通
410
8102
8205
 
15
村镇银行12(1)
联合村镇银行12(1)班
义乌联合村镇银行
10
唐霞
金通
406
9606
8201
16
安徽霍邱联合村镇银行
4
 
 
 
17
安徽霍山联合村镇银行
2
 
 
 
18
安徽寿县联合村镇银行
4
 
 
 
19
乐清联合村镇银行
3
 
 
 
20
温岭联合村镇银行
5
 
 
 
23
绍兴联合村镇银行
4
 
 
 
24
常山联合村镇银行
1
 
 
 
25
 
村镇银行12(2)
 
村镇银行12(2)班
新昌浦发村镇
3
牟君清
金通
101
9320
 
9320
 
 
 
 
 
 
 
26
临海湖星村镇银行
9
27
农合12(1)
(客户经理)
农合12(2)
 
宁波市区联社12(1)班
宁波市市区农村信用合作联社
63
牟君清
28
慈溪农合行12(1)班
慈溪农村合作银行
10
牟君清
29
农合12(3)
 
农信联社温州地区
龙湾
5
章叶英
金通411
8106
8205
30
瑞安
6
 
 
 
31
永嘉
8
 
 
 
32
苍南
3
 
 
 
33
平阳
4
 
 
 
34
3
 
 
 
35
2
 
 
 
36
农信联社嘉兴地区
平湖农村合作银行
4
 
 
 
37
海盐农村信用合作联社
2
 
 
 
38
桐乡农村信用合作联社
8
 
 
 
39
农合12(4)
 
 
农信联社绍兴地区
嵊州农村合作银行
6
吕侃辉
9106
8110
8110
40
上虞农村合作银行
2
 
 
 
41
绍兴瑞丰农村商业银行
12
 
 
 
42
农信联社金华地区
金华成泰农村合作银行
3
 
 
 
43
义乌农村商业银行
4
 
 
 
44
武义农村信用联社
 
 
 
 
45
农信联社湖州地区
德清农村商业银行
4
 
 
 
46
安吉农村商业银行
5
 
 
 
47
长兴农村合作银行
5
 
 
 
48
农信联社丽水地区
缙云农村信用联社
 
 
 
 
49
庆元农村信用联社
2
 
 
 
50
融资担保12(1)
金储12(1)班
浙江涌金仓储股份有限公司
16
胡烨丹
 
9309
9309
51
金桥12(1)班
浙江金桥控股集团
18
 
 
 
52
联合资本12(1)
宁波金融12(1)班
宁波金融服务有限公司
 
陈民
 
9310
9310
53
联合资本12(1)班
浙江联合中小企业资本管理有限公司
31
 
 
 
54
横店院线12(1)
横店院线12(1)班
 
44
孙淑萍
金通
311
9409
8105
55
期货投资12(1)
信达期货12(1)班
信达期货有限公司
28
黄海沧
9103
9606
9606
56
永坤12(1)班
浙江永坤控股有限公司
17
 
 
 
57
邮政12(1)
邮政12(1)班
浙江省邮政公司
48
吕虹
9210
9413
8219
58
邮政12(2)
邮政12(2)班
 
44
9209
9414
59
邮政12(3)
邮政12(3)班
 
44
9213
9417
60
邮政12(4)
邮政12(4)班
 
44
9201
9410

 
 
 
 
 
 
附件二:
银领学院2015届订单班暑期素质拓展安排表

教学班级
行政班级
具体单位
人数
班主任
时间
场地
商行12(1)
浙商银行12(1)班
浙商银行
9
金忠浩
6月28日
诚信
讲学堂
渤海银行12(1)班
渤海银行杭州分行
20
恒丰银行12(1)班
恒丰银行杭州分行
9
商行12(2)
中行12(1)班
中行宁波分行
11
金忠浩
招行12(1)班
招商银行宁波分行
9
 
 
嘉兴银行12(1)班
嘉兴银行
9
 
 
商行12(3)
台州银行12(1)班
台州银行(柜员)
51
39
蒋含真
6月29日
诚信
讲学堂
泰隆12(1)班
泰隆银行(柜员)
商行12(4)
台州银行12(2)班
台州银行(客户经理)
蒋含真
泰隆12(2)班
泰隆商业银行(客户经理)
 
商行12(5)
宁波银行12(1)班
宁波银行
16
孙淑萍
6月30日
诚信
讲学堂
省联社12(1)班
浙江省农村信用社联合社
37
横店院线12(1)
横店院线12(1)班
 
44
孙淑萍
村镇银行12(1)
联合村镇银行12(1)班
义乌联合村镇银行
10
唐霞
7月2日
诚信
讲学堂
安徽霍邱联合村镇银行
4
安徽霍山联合村镇银行
2
安徽寿县联合村镇银行
4
乐清联合村镇银行
3
温岭联合村镇银行
5
绍兴联合村镇银行
4
常山联合村镇银行
1
杭联12(1)
杭联12(1)班
杭州联合银行
44
唐霞
 
村镇银行12(2)
 
村镇银行12(2)班
新昌浦发村镇
3
牟君清
6月28日
晚上
6月29日晚上
诚信
讲学堂
临海湖星村镇银行
9
农合12(1)
(客户经理)
农合12(2)
 
宁波市区联社12(1)班
宁波市市区农村信用合作联社
63
牟君清
慈溪农合行12(1)班
慈溪农村合作银行
10
牟君清
农合12(3)
 
农信联社温州地区
龙湾
5
章叶英
6月28日
6123
瑞安
6
永嘉
8
苍南
3
平阳
4
3
2
农信联社嘉兴地区
平湖农村合作银行
4
海盐农村信用合作联社
2
桐乡农村信用合作联社
8
金华银行12(1)
金华银行12(1)班
金华银行
27
章叶英
农合12(4)
 
 
农信联社绍兴地区
嵊州农村合作银行
6
吕侃辉
6月29日
6123
上虞农村合作银行
2
 
绍兴瑞丰农村商业银行
12
 
农信联社金华地区
金华成泰农村合作银行
3
 
义乌农村商业银行
4
 
武义农村信用联社
 
农信联社湖州地区
德清农村商业银行
4
安吉农村商业银行
5
长兴农村合作银行
5
农信联社丽水地区
缙云农村信用联社
 
庆元农村信用联社
2
融资担保12(1)
金储12(1)班
浙江涌金仓储股份有限公司
16
胡烨丹
金桥12(1)班
浙江金桥控股集团
18
 
 
联合资本12(1)
宁波金融12(1)班
宁波金融服务有限公司
 
陈民
 
6123
联合资本12(1)班
浙江联合中小企业资本管理有限公司
31
6月30日
期货投资12(1)
信达期货12(1)班
信达期货有限公司
28
黄海沧
永坤12(1)班
浙江永坤控股有限公司
17
 
邮政12(1)
邮政12(1)班
浙江省邮政公司
48
吕虹
7月1日
6123
邮政12(2)
邮政12(2)班
 
44
邮政12(3)
邮政12(3)班
 
44
6月28日晚上
6月29日晚上
 
邮政12(4)
邮政12(4)班
 
44

 
 
学院地址:浙江杭州下沙高教园东区学源街118号 邮编:310018 电话:0571-86739393 传真:0571-86739393/